Состоялось постоянно действующее совещание при главе Саратова
24 января 2018 13:01

Состоялось постоянно действующее совещание при главе Саратова

Сегодня состоялось постоянно действующее совещание при главе муниципального образования «Город Саратов». Его участники обсудили ситуацию с предоставлением многодетным семьям земельных участков, а также подвели итоги новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

И.о. председателя комитета по управлению имуществом Елена Салеева доложила, что с 2012 по январь 2018 года в Саратове было сформировано 2630 земельных участков, планируемых к предоставлению многодетным гражданам, из них предоставлено 1 327. На этих землях закончено строительство 38 индивидуальных жилых домов, ведется строительство 66.

На учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление им земельных участков в собственность бесплатно, на сегодняшний день состоит 2894 многодетные семьи.

В настоящее время муниципальное образование «Город Саратов» располагает 1303 земельными участками. Основной их массив расположен в поселке Воробьевка. В 2012 - 2017 гг. на данной территории было  сформировано 1 252 земельных участка, из них в настоящее время предоставлено 859. Проектом планировки территории в этом микрорайоне предусмотрено размещение объектов социального обслуживания, общеобразовательных учреждений, отделения связи, торговых объектов и пр.

Заместитель главы администрации города Наталья Обрежа подвела итоги мероприятий, посвященных встрече нового года и Рождества. Было организовано более 1,5 тысяч массовых мероприятий для всех категорий населения, на которых побывало более 300 тыс. человек.

По итогам доклада глава города Михаил Исаев поручил проработать возможность открытия «горячей линии», на которую саратовцы могли бы обращаться с предложениями и идеями по встрече следующего, 2019, года.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации