В Саратове продолжается масштабная городская акция «Выходи гулять»
24 января 2018 14:41

В Саратове продолжается масштабная городская акция «Выходи гулять»

Сегодня, 24 января 2018 г., состоялась историческая экскурсия «Загадки сквера» по улице Рахова. Мероприятие организовано в рамках масштабной городской акции «Выходи гулять». В экскурсии приняли участие учащиеся старших классов школы № 95 Октябрьского района. В ходе мероприятия школьникам рассказали об истории возникновения улиц, пересекающих бульвар.

По словам ребят, им было очень интересно узнать новые факты о своем родном городе и, в частности, об улице Рахова. Все они отметили, что за год улица сильно преобразилась. «Она стала очень комфортной: здесь поставили лавочки, шахматные столики, обустроили ее. Очень приятно пройтись по ней. И сейчас стараюсь гулять с друзьями именно здесь», - пояснила ученица 10 «А» класса Екатерина Боровкова.

Напомним, что пешеходная зона по ул. Рахова была реконструирована в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Сейчас городским комитетом по ЖКХ ведется прием заявок на включение общественных территорий в программу на 2018 год. Для этого в торговых центрах Саратова, районных администрациях и многофункциональных центрах устанавливаются специальные урны. Рекомендовать можно любую территорию общего пользования: площадь, набережную, пешеходную зону, парковку, сквер, парк и др. Предложения принимаются до 09 февраля т.г. А по телефону 26-47-91 можно получить консультацию по вопросам составления предложений.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации