В дошкольных образовательных учреждениях Волжского района началась подготовка к малым зимним играм
26 января 2018 14:00

В дошкольных образовательных учреждениях Волжского района началась подготовка к малым зимним играм

Долгожданный снег принес радость детям и взрослым. Веселые снеговики, снежки, лыжи и санки - сколько счастья доставляют детям игры со снегом!

В детских садах физкультурно-оздоровительное направление работы является приоритетным, занятия физической культурой часто проводятся на свежем воздухе при наличии соответствующих погодных условий.

В этом году на территориях дошкольных образовательных учреждений организовано 12 лыжных мини-трасс. В рамках реализации традиционного проекта «Лыжня для дошколят» в Волжском районе г. Саратова начались обучающие занятия с малышами. Дошколята овладевают различными способами передвижения, торможения, поворотов, преодоления подъемов, спусков, учатся «чувствовать» лыжи и снег, а также правильно падать.

Педагоги в детских садах не только обучают своих воспитанников ходьбе на лыжах, но и консультируют родителей по правилам обучения ребенка. Инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 68» Наталия Рубан, проводя беседы с родителями по обучению детей ходьбе на лыжах, советует в подготовку малышей к лыжным забегам включать приседания, наклоны и постановку корпуса, скольжение, балансировку тела, махи руками, двигательные упражнения.

На этой неделе встали на лыжи малыши центра развития ребенка - детского сада № 35 «Фантастика», воспитанники дошкольных групп МОУ «СОШ № 11». Малыши готовятся к участию в малых зимних играх, которые традиционно пройдут в феврале и будут приурочены ко Дню зимних видов спорта.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации