Объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших на пожаре на Аткарской
29 января 2018 15:44

Объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших на пожаре на Аткарской

В Саратове объявлен сбор гуманитарной помощи для лиц, пострадавших 27 января при пожаре в доме по ул. Аткарская, 33.

Пункт сбора помощи открыт в администрации Кировского района по адресу:  ул. Б. Казачья, 14. По всем вопросам оказания гуманитарной помощи можно обращаться к начальнику общего отдела администрации Кировского района по телефону 27-59-36.

Напоминаем также, что в областном центре действует муниципальная программа «Социальная поддержка отдельных категорий граждан города Саратова» на 2018-2020 гг.

Согласно программе, материальная помощь при чрезвычайных ситуациях оказывается гражданину, который имеет постоянную регистрацию на территории Саратова, без учета дохода, при условии, что такая ситуация произошла в течение 12 месяцев до дня обращения.

Для рассмотрения вопроса об оказании материальной помощи необходимо подать письменное заявление в отдел социальной поддержки отдельных категорий граждан управления по труду и социальному развитию города по адресу: Саратов, ул. Первомайская, д. 47/53, к. 3, тел. 39 23 11.

К заявлению необходимо приложить документы, содержащие сведения о регистрации по месту жительства заявителя, копии документов, подтверждающих гражданство РФ  заявителя и членов его семьи, справку из органа МЧС о размере ущерба, копию СНИЛС, копию сберкнижки. Копии документов представляются одновременно с оригиналами, если они не заверены нотариально.

 

Управление по труду и социальному развитию

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации