Работы по уборке города от осадков продолжаются
30 января 2018 10:35

Работы по уборке города от осадков продолжаются

В ночь с 29 на 30 января 2018 г. были продолжены работы по очистке города от снега и наледи. Для приведения улиц города в надлежащее состояние ночью работали 120 единиц техники и 32 сотрудника муниципальных бюджетных учреждений «Дорстрой» и «Служба благоустройства города».

Помимо запланированных работ в Ленинском районе срезали наледь на Московском шоссе (под п/п Казанский), в Кировском – очистили основные развязки и ул. Аэропорт.

За прошедшие сутки с территории города было вывезено 2891 куб. м снега и наледи, использовано 211 т реагентов и 1002 т пескосоляной смеси.

Сегодня днем, 30 января, работы будут продолжены во всех районах города. В уборке примут участие 155 сотрудников и 108 единиц спецтехники специализированных муниципальных учреждений, а также около 1800 привлеченных дворников.

В Ленинском районе сегодня запланирована очистка тротуаров пр. 50 лет Октября, а также остановок по этому же проспекту, ул. Панфилова, Буровая, Московское ш., Тархова, Антонова, Топольчанская, Чехова, Лебедева-Кумача. Тротуары, остановочные павильоны и пешеходные переходы будут очищены сквер 50 лет Октября, Одесская, Саперная, Деловая, Дубовикова, пр. Строителей, Гвардейская, п/п 3-я Дачная, п. Жасминный (ул. Моисеева, ул. Строителей). Также будут срезать наледь на пересечении ул. Ламповая/Студеная. Кроме того, будет расширена проезжая часть ул. Международная, Гвардейская, Молодежный проезд.

В Кировском районе пройдет очистка прилотковой части дороги, тротуаров, парковочных карманов и вывоз снега на ул. М.Горького от Московской до Кутякова (обе стороны ), Московская от М. Горького в сторону вокзала, также остановочных павильонов ул. Московская, Танкистов, Навашина, Аэропорт. Механически подметут и посыпят тротуары ул. Московская, Симбирская, М.Горького, Московская, Б.Казачья, Привокзальная площадь, Танкистов, бульвар Героев Отечества.

Во Фрунзенском районе вывезут снег с ул. Сакко и Ванцетти, очистят пешеходные переходы и остановки на ул. Слонова и подметут пр. Кирова и тротуары ул. Яблочкова, Радищева, М.Горького, Чапаева, Вольская, Сакко и Ванцетти, Слонова, Рабочая.

В  Волжском районе в первую очередь очистят пешеходную зону от пл. Чернышевского, Федина, ул. Волжская, Октябрьская. Также рабочие займутся очисткой тротуаров и остановочных павильонов, прилотковой части и вывозом снега на ул. Волжская, Первомайская, Московская, Мясницкая. Подметание тротуаров запланировано на ул. Большая Затонская, Московская, Набережная Космонавтов, Чернышевского.

В Заводском районе уделят основное внимание расширению дорожного полотна ул. Заречная, кроме того бригады будут работать по пр. Энтузиастов, ул. Чернышевского, Ново-Астраханскому ш., ул. Тульская и Химическая.

В Октябрьском районе масштабные работы по очистке и вывозу снега пройдут на ул. Чапаева, Советская, Вольская, М. Горького, Чернышевского, д/о лагерь Дубки, УТОЦ «Березка». Механическое подметание тротуаров запланировано на ул. Советская, Радищева, Мичурина, Рахова, Чернышевского, М.Горького, Вольская, Б. Садовая, Политехническая, 2я Садовая.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации