Коммунальные службы круглосуточно чистят город
31 января 2018 10:18

Коммунальные службы круглосуточно чистят город

Из-за усилившегося снегопада и припаркованных на обочинах машин появляются трудности в проезде специализированной техники для уборки города.

Вчера Саратовский ЦГМС предупреждал об ухудшении погодных условий на территории города: ожидалась сильная метель, туман и юго-восточный ветер 7-12 м/с с порывами до 15-20 м/с.

Прогноз о неблагоприятных погодных условиях оправдался: видимость на дорогах низкая, осадки не прекращаются. Ожидается до 19 мм выпадения снега.

Возможны снежные заносы, падение деревьев, обрыв линий электропередач и связи, разрушение плохо закрепленных конструкций, затруднения в работе транспорта, повышается риск возникновения ДТП. Соблюдайте осторожность при перемещении по городу.

Муниципальные учреждения «Дорстрой» и «Служба благоустройства города» круглосуточно занимаются очисткой основных магистралей и пешеходных зон. В работах по уборке города сегодня будут принимать участие 152 сотрудника и 113 ед. спецтехники муниципальных предприятий. Кроме того, дополнительно привлечены 50 ед. техники и 1700 дворников. Затруднение вызывает обилие личного автотранспорта, брошенного на улицах, заторы на дорогах и непрекращающийся снегопад.

Администрация призывает жителей не препятствовать работе снегоуборочной техники и не оставлять автомобили в непредназначенных для парковки местах. Адресный план уборки, запланированной на дневное время, будет опубликован в ближайшее время.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации