Благоустройство территории Ленинского района
01 февраля 2018 18:10

Благоустройство территории Ленинского района

1 февраля на территории Ленинского района в снегоуборочных работах задействовано 1 649 человек и 75 единиц специализированной техники без учета МБУ «Дорстрой».

В уборке дворовых территорий задействовано 338 дворников и 18 ед. техники управляющих компаний. В течении дня выполнены работы по очистке от снега 203 придомовых территорий. Зачищаются входные группы и подходы, дворовые территории. Очищено 12 скатных кровель. Кроме того, управляющие организации помогают в зачистке тротуаров по просп. Строителей, 64, 68, 62,70а,б, 74, 80, ул.им. С.Ф. Тархова,4а, 4б, 6а, 6б, 15,12.

В работах по очистке скверов и парков задействованы 11 человек. В ночь на 1 февраля проведены работы по очистке от снега дорожек с привлечением специализированной техники.

Силами МБУ «Дорстрой» проведены работы по очистке тротуаров, пешеходных переходов и остановок по улицам Одесская, просп. им. 50 лет Октября, им. А.П. Шехурдина, Международный проезд, Ипподромная, 5-я Дачная, Саперная, им. Б.А. Дубовикова, Деловая, просп. Строителей, Гвардейская, п/п 3-я Дачная, п/п Трофимовский, пос. Жасминный. Очистка остановочных павильонов прошла по проспекту им. 50 лет Октября, им. И.В. Панфилова, им. С.Ф. Тархова, Ипподромная, им. АК. О.К. Антонова.

В ночное время в работах по очистке и механизированной посыпке было задействовано 29 единиц техники. Проводилась очистка мертвых зон и кольцевых развязок в районе СНИИМ, ВСО, Буровая/Московское шоссе. Проезжую часть расширяли по улицам им. А.П. Шехурдина, им. С.Ф. Тархова, им. М.В. Ломоносова, 2-я Прокатная, Топольчанская, Плодородная, им. Н.М. Тулайкова, п/п Технический, им. АК. О.К. Антонова, им. В.И. Загороднева, проспект Строителей.

Помощь в очистке муниципальной территории оказывают привлеченные организации. В ночь с 31.01. на 01.02.18 работала техника ООО «Оптима», Саргорстрой, ООО «Газпром трансгаз Саратов». В течении дня на территории района работало 15 ед.  привлеченной техники предприятий ООО «СЭПО-ЗЭМ», АО «Жировой комбинат», ООО «Газпром трансгаз Саратов», ООО «Славянский мир, ТЦ «Поволжье»,

«Рынок Солнечный».

В усиленном режиме ведутся работы по очистке и вывозу снега на промышленных предприятиях и предприятиях потребительского рынка, расположенных на территории района.

Учреждения социальной сферы проводили работы по очистке собственных территорий и подъездных путей.

Администрацией района постоянно контролируется выполнение работ по уборке придомовых территорий, устанавливаются сроки и вручаются предписания о необходимости очистки прилегающих территорий.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации