За сутки в Саратове вывезено свыше 5 тысяч кубометров снега
02 февраля 2018 10:01

За сутки в Саратове вывезено свыше 5 тысяч кубометров снега

Работа по очистке города ведется на постоянной основе: бригады работают посменно в дневное и ночное время. За прошедшие сутки с территории города было вывезено 5 234 кубометра снега, использовано 96 т реагентов и 375 т пескосоляной смеси.

Сегодня днем работы по очистке прилотковой части, тротуаров и вывозу снега будут продолжены. В уборке примут участие 185 сотрудников и 112 единиц спецтехники муниципальных учреждений «Дорстрой» и «Служба благоустройства города», а также свыше 1 600 привлеченных дворников.

В Ленинском районе планируется очистка прилотковой части, вывоз снега на кольце «десятки», на 5-й Дачной. Очистка тротуаров, пешеходных переходов и остановок  - по улицам Одесская, Шехурдина, Международный пр., Ипподромная,  5-я Дачная, Саперная, Дубовикова, Деловая, пр. Строителей, путепровод Трофимовский, Моисеева, Строителей, пр. 50 лет Октября, Международная. Остановочные площадки расчистят на Буровой, Антонова, Московском шоссе.

В Кировском районе будут чистить тротуары, прилотковую часть дорог, вывозить снег на Московской  (от Вольской  до Горького и в сторону Чапаева),  Аткарской (от Московской до Кутякова). Механизированное подметание тротуаров – в сквере Героев Отечества, по Московской и Б. Казачьей. Обработка противогололедной смесью – на Московской, Б. Казачьей, Танкистов и Привокзальной площади.

Во Фрунзенском районе почистят пешеходные переходы и остановки общественного транспорта на Чапаева, Вольской, М.Горького, Б.Казачьей, Радищева, Вавилова, Слонова, Шелковичной, в Мирном переулке. С пр. Кирова и с улицы Горького вывезут снег. С помощью спецтехники подметут тротуары на улицах Шелковичная, Б.Садовая, Емлютина, Вокзальная, Слонова, Рабочая, Чапаева, Вольская, М.Горького, Б.Казачья, Радищева, Сакко и Ванцетти, пр.Кирова, Яблочкова, Шелковичная.

В Волжском районе почистят пешеходные зоны на пл. Чернышевского, Федина, Волжской, Октябрьской. Вывоз снега, очистка прилотковой части и тротуаров – на Столыпина (от Усть- Курдюмской до Мурманской), Первомайской (от Соборной до Радищева),  Московской (от Чернышевского до Радищева), Волжской. Переходы и остановки общественного транспорта расчистят на Московской, Чернышевского, Первомайской, Радищева, Мясницкой, Соколовогорской, Усть-Курдюмском шоссе. Тротуары подметут на улицах Б. Затонская от Горной до Валовой, от Валовой до Московской, Московской от Набережной Космоавтов до Лермонтова с двух сторон, у «Эльдорадо», 4 ярус Набережная Космонавтов, Чернышевского.

В Заводском районе запланированы работы по очистке тротуаров и остановочных павильонов на ул. Энтузиастов, Орджоникидзе, Чернышевского, Азина, Тульская, Химическая, Маркина, Лесная, Ново-Астраханское шоссе. Очистка прилотковой части дорожного полотна пройдет на Крымской, расчистка дорог – на Азина, Крымской, Энтузиастов, Орджоникидзе, Чернышевского.

В Октябрьском районе  очистка и вывоз снега пройдут по Советской (от Горького до Вольской), обработают тротуары противогололедной смесью по Советской, Радищева, Мичурина, Рахова, Чернышевского, М.Горького, Вольской, Б. Садовой, Политехнической, 2-й Садовой.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации