Более 10 тыс. человек приняли участие в традиционных соревнованиях «Саратовская лыжня-2018»
03 февраля 2018 15:40

Более 10 тыс. человек приняли участие в традиционных соревнованиях «Саратовская лыжня-2018»

Городской культурно-спортивный праздник «Саратовская лыжня – 2018» прошел сегодня на лыжном стадионе «Зимний» на 5-й Дачной. В нем приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава Саратова Михаил Исаев, областные и городские депутаты, региональные министры, ректоры саратовских вузов, представители общественности, студенты.

В рамках торжественного открытия соревнований глава города Михаил Исаев поздравил всех с праздником, признался в любви к родному городу и стране. Затем он  дал старт гонке.

Параллельно с забегами на сцене выступали творческие коллективы, а детей развлекали аниматоры и ростовые куклы.

Также на мероприятии работали волонтеры, которые собирали предложения по включению общественных территорий в программу «Формирование комфортной городской среды». Напомним, подобные территории будут определяться по итогам рейтингового голосования, которое состоится 18 марта 2018 года.

Ирина пришла на праздник с восьмилетним сыном. «Ваня недавно встал на лыжи, ему нравится. Узнав, что на стадионе «Зимний» состоится такой замечательный праздник – приехали сюда. Огромное количество людей не испугало – все четко, продуманно, удобно. Сын посмотрел, как стартуют и финишируют опытные лыжники и еще больше загорелся заниматься этим видом спорта», – рассказала Ирина Бурмистрова.

Все желающие смогли показать свою силу и ловкость в соревнованиях по перетягиванию каната, вступить в бой на подушках и взобраться на столб. Гостей соревнований угощали горячим чаем и вкусной кашей.

Ребята из 8 «А» класса школы № 72 пришли поддержать своих одноклассников: «В гонке принимают участие Арсений Кашуба и Катя Бобкова. Мы пришли поболеть за них, весело провести время и пообщаться, - поделились ребята. - От всей души желаем победы нашим лыжникам!».

Всего в мероприятии приняли участие более 10 тыс. человек.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации