Ночью с 4 на 5 февраля в Саратове ожидается резкое ухудшение погоды
04 февраля 2018 13:30

Ночью с 4 на 5 февраля в Саратове ожидается резкое ухудшение погоды

В ночь с 3 на 4 февраля 2018 г. в Саратове работали 130 единиц спецтехники, расчищающие территорию города от осадков.  За прошедшие сутки было вывезено 5 441 куб. м наледи, использовано 231 т пескосоляной смели и 149 т реагентов.

Сегодня, 4 февраля, в дневное время на уборку вышли 101 сотрудник и 101 единица техники МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города».

В Ленинском районе осуществляют очистку прилотковой части, тротуаров и вывоз снега с кольца НИИ, пр. 50 лет Октября, ул. Лебедева-Кумача, Шехурдина, 2-я Прокатная, Производственная, 1-й пр-д Строителей, Блинова, мал. Антонова, Бардина, Батавина, Чемодурова, Электронная. В Кировском районе работы ведутся на ул. Московская, Привокзальная площадь, Б.Казачья, М.Горького, во Фрунзенском – на пр. Кирова, ул. Рахова, Астраханская, Шелковичная. В Волжском районе основное внимание уделяется ул. Волжская, Октябрьская, Радищева, Соборная пл. В Заводском районе грейдер работает на ул. Азина, Крымская, Энтузиастов, Орджоникидзе, Чернышевского, Крымская. В Октябрьском районе бригады вышли на ул. Советская и ул. Чапаева.

По информации Саратовского ЦГМС ночью с 4 на 5 февраля 2018г. в городе ожидается облачная погода, сильные осадки в виде мокрого снега и дождя до 15 мм и более. На возвышенных участках туман, гололед, сложные отложения 11-34 мм, видимость снизится до 500 м и менее. На дорогах возможно появление гололедицы. Кроме того, прогнозируются порывы юго-восточного ветра 15-20 м/с.

Возможно падение деревьев, обрыв линий электропередач и связи, разрушение плохо закрепленных конструкций, затруднения в работе транспорта, повышение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий. Соблюдайте осторожность!

Несмотря на неблагоприятные погодные явления, коммунальные службы продолжат в круглосуточном режиме проводить работы по уборке города от снега и наледи.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации