Прошла презентация книги самобытного поэта- песенника Владимира Зиновьева
05 февраля 2018 13:03

Прошла презентация книги самобытного поэта- песенника Владимира Зиновьева

В библиотеке №10 прошел творческий вечер самобытного поэта – песенника, участника народного хора «Душа ветерана» им. С.Т. Баклушиной ГАУК «Дворец культуры «Россия», члена клуба любителей поэзии «Факел» Владимира Зиновьева.

Владимир Зиновьев – ветеран военной службы,  подполковник в отставке, журналист. В настоящее время активно занимается общественной работой, является членом Областного комитета ветеранов войны и военной службы.

Писать стихи начал с 1954 года, песни – с 1991 года. Имеет издательские сборники. Его песни известны не только в Саратове, но и в других городах России,  странах ближнего и дальнего зарубежья.

В программе встречи Владимир Петрович рассказал о себе, своем творчестве, представил присутствующим - ветеранам района, членам комитета территориального общественного самоуправления поселка Северный, членам клубов «Учитель» и «Факел» свои новые поэтические сборники «Хорошие люди» и «Общаясь с друзьями». В книги вошли стихи и эпиграммы разных лет, посвященные людям, с которыми сводила судьба Владимира Петровича, и организациям, сыгравшим важную роль в его жизни.

Сборник «Общаясь с друзьями» рассказывает об участниках народного самодеятельного коллектива хора «Душа ветерана» им. С.Т. Баклушиной. Уникальность певческого коллектива в том, что в его составе – участники Великой Отечественной войны 1941-1945гг., ветераны труда разных профессий, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Народный хор выступает с концертами на предприятиях, в учебных заведениях, реабилитационных центрах, детских домах-интернатах, санаториях.

Гости с большим вниманием слушали стихотворения в авторском исполнении, выразили слова искренней благодарности и пожелали Владимиру Петровичу Зиновьеву новых творческих успехов.

В заключение все желающие получили книги с автографом автора в подарок.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации