В Октябрьском районе праздничным концертом отметили Победу Советской армии в Сталинградской битве
05 февраля 2018 16:14

В Октябрьском районе праздничным концертом отметили Победу Советской армии в Сталинградской битве

На минувшей неделе в Музее речного флота МУДО «Центр туризма, краеведения  и морской подготовки» состоялось мероприятие, посвященное 75-й годовщине Победы Советской армии в Сталинградской битве «Вели к победе мужество и воля». Волонтеры 6 - 9 классов и кадеты 5 класса МОУ «СОШ № 95 с УИОП» поздравили ветеранов речного флота с Днем воинской славы. Члены детского объединения «Наша Родина» рассказали о героической истории Сталинградской битвы, познакомили с экспонатами музея, свидетелями тех грозных событий.

Свои творческие номера для участников мероприятия представили учащиеся МОУ «СОШ № 95 с УИОП». Ветераны-речники рассказали ребятам о своем боевом пути и трудовой деятельности после Великой Отечественной войны. Все участники мероприятия почтили память погибших воинов в Сталинградской битве минутой молчания. В завершении праздника всех ветеранов пригласили на Севастопольский вальс.

Также, учащиеся 7«А» класса МОУ «СОШ с УИОП №95» в рамках Года добровольца (волонтера) организовали и провели акцию «Ветеран Сталинграда» и поздравили ветерана-участника Сталинградской битвы – Ивана Елизаровича Харьковского, почетного жителя Октябрьского района с 75-летием Победы Советской армии в Сталинградской битве.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации