Саратовцев приглашают принять участие в  акции «Дарите книги с любовью»
07 февраля 2018 17:31

Саратовцев приглашают принять участие в акции «Дарите книги с любовью»

Централизованная библиотечная система Саратова приглашает горожан принять участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая пройдет со 12 по 18 февраля.

Акция проводится по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и приурочена к Международному дню книгодарения. Он отмечается ежегодно 14 февраля в более чем 30 странах мира, включая Россию.

Идея Международного дня книгодарения – вдохновлять людей по всему миру, дарить детям и друг другу хорошие книги, демонстрируя, что книга остается лучшим подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких информационных технологий.

В 2017 году первую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью» Ассоциации «Растим читателя» по призыву Централизованной библиотечной системы Саратова поддержали более 2 000 горожан. Саратовцы дарили книги библиотекам, юным читателям, воспитанникам детских садов, интернатов, социально-реабилитационным центрам, детским учреждениям города, друг другу.   

Муниципальным библиотекам Саратова участники акции передали в дар более 9 000 экземпляров книг, среди которых издания по истории, искусству, краеведению, музыке, собрания сочинений русских и зарубежных классиков, произведения популярных детских писателей. Многие из них заняли почетное место в библиотечных фондах и обрели своего читателя.

 

Уважаемые саратовцы! Если у вас есть книги, которые вы уже прочитали и вам не жалко их подарить, смело несите их в библиотеки.

Участником акции «Дарите книги с любовью» может стать каждый, частные лица и любые заинтересованные организации. Все желающие могут подарить свои книги любой из муниципальных библиотек города, где в рамках акции будут организованы сборы книг, состоятся литературные конкурсы, викторины, другие интересные мероприятия.

Подаренные книги будут переданы в библиотеки, детские сады,  интернаты, социально-реабилитационные центры и другие учреждения, где в них особенно нуждаются.

По вопросам проведения акции можно обращаться по телефону 29-00-34 (методический отдел Центральной городской библиотеки), а также по адресу: Саратов, ул. Зарубина 158/162.

 

МУК «Централизованная библиотечная система Саратова»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации