В Ленинском районе презентовали поэтический сборник
08 февраля 2018 09:06

В Ленинском районе презентовали поэтический сборник

В библиотеке № 10 состоялась презентация новой книги саратовского автора Наталии Тремасовой «От весны до весны». Наталия Владимировна является руководителем ветеранского поэтического клуба «Факел», заседания которого на протяжении уже 5 лет проходят в стенах библиотеки.

Главная героиня этого вечера – автор пяти поэтических сборников, с которыми можно ознакомиться в фонде библиотеки. Первый, под названием «Мы просто где-то разминулись», вышедший в 2008 году, включает в себя короткие рассказы, стихи разных лет, в том числе и юношеские. Вторая книга – «Дикий виноград» издана в 2009 году, в ней собраны лирические стихи о природе, философские стихи, поэтические строки об известных поэтах и писателях. В 2011 году вышла третья книга «Майский дождь». Тематически она схожа с предыдущими изданиями – любовь, природа, размышления о быстротекущем времени. Четвертая книга – «Саратов – город уникальный» 2014 года. Целый раздел в ней рассказывает о любимом городе Саратове, о его достопримечательностях и замечательных людях. Новый, пятый сборник, который получил название «От весны до весны», вышел в конце 2017 года, его и представила на суд читателям автор.

Многие стихи Наталии Владимировны саратовские композиторы переложили на музыку. На вечере они прозвучали в исполнении Надежды Климовой, солистки народного хора «Ветеран» ДК «Россия», лауреата областного конкурса «Золотой граммофон» и композитора, преподавателя МБУДО «ДШИ №1» Елены Мелёхиной, а также певицы и автора Валентины Матросовой. Поддержать Наталью Владимировну пришли подруги, друзья, члены клуба «Факел», посвятившие ей свои стихи, члены Совета ветеранов Ленинского района. Много теплых и добрых слов в адрес поэтессы прозвучало на вечере. Сотрудниками библиотеки №10 была подготовлена презентация о творчестве Наталии Владимировны и книжная выставка. После встречи все желающие получили в подарок новую книгу с автографом автора. Подготовила и провела мероприятие заведующая библиотекой Светлана Дементьева.

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации