В школе № 101 Ленинского района состоялся День открытых дверей
08 февраля 2018 12:55

В школе № 101 Ленинского района состоялся День открытых дверей

В МОУ «СОШ № 101» прошел День открытых дверей. Проведение подобных мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для родителей обучающихся.

Первыми гостей встречали учащиеся профильного класса «Юный пожарный-спасатель». Они предлагали гостям зарегистрироваться и ознакомиться с программой Дня открытых дверей, сопровождали их к актовому залу.

Для родителей и гостей школы готовилась специальная программа, чтобы можно было увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща учебному заведению, поговорить с педагогами, задать интересующие вопросы и, конечно же, получить ответы.

Педагоги подготовили и провели открытые уроки. В старших классах учителя показали, как проводится подготовка к ЕГЭ.

В холле и актовом зале была организована выставка поделок и рисунков, выполненных на кружках «Природа и фантазия», «Кружок изобразительного искусства».

В столовой родители смогли попробовать и оценить разные блюда из меню школьников. 89% респондентов дали блюдам высшую оценку – «очень вкусные».  Администрацию школы порадовало, что качество блюд получило высокую оценку самых строгих критиков – родителей.

Ярким моментом в программе Дня открытых дверей стал концерт, подготовленный в рамках внеурочной деятельности и кружковой работы. В него вошли номера кукольного театра, хор учащихся начального и среднего звеньев, лучшие номера учащихся начального и старшего звеньев, представление музейной комнаты, библиотеки. Родителям посетили виртуальную экскурсию по школе, а также увидели визитную карточку класса «Юный пожарный-спасатель» – исполнение гимна МЧС. В завершении концерта все участники исполнили гимн школы.

В этот день действительно все двери были открыты. Увидев работу школы «изнутри», родители остались довольны и высказали слова благодарности администрации, педагогам и учебно-вспомогательному персоналу школы. Равнодушным не остался никто, о чем свидетельствуют оставленные отзывы родителей: «Процветания школе! Хороших и старательных учеников и всегда теплой атмосферы в стенах школы!», «Огромное спасибо! Было очень интересно!», «Познавательно и полезно. Получили много информации», «Интересные конкурсы поделок и стенгазет!», «Прекрасный концерт!».

Как отметили организаторы, такие мероприятия, как День открытых дверей, оказывают большое влияние на организацию эффективного механизма взаимодействия двух институтов, незаменимых в развитии и воспитании ребенка, как личности – института школы и института семьи.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации