Саратов отмечен на Всероссийском уровне в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»
08 февраля 2018 17:20

Саратов отмечен на Всероссийском уровне в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

8 февраля 2018 года в г. Красногорске Московской области прошло подведение итогов Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Минстрой России отметил главу Саратова Михаила Исаева в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» по итогам Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2017 году.

Благодарственное письмо за подписью министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня было вручено заместителю главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству Сергею Пилипенко.

«Благоустройство дворовых и общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» является одной из главных задач в политике по развитию города. Мы готовы обновляться, делать наш город удобнее для его жителей и делиться своим опытом с другими», - сказал Сергей Пилипенко.

 

В совещании принимали участие представители малых городов и исторических поселений России. Собравшиеся обсуждали особенности проектирования в регионах, говорили о возможностях вовлечения общественности и студенческой среды в реализацию проектов.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации