Саратовские волонтеры представили свои проекты
09 февраля 2018 17:23

Саратовские волонтеры представили свои проекты

В Год добровольца саратовские школьники рассказали о своих проектах и поделились идеями и планами. Мероприятие проходило в гимназии № 3 с участием старшеклассников. На него прибыли 6 волонтерских отрядов, представивших школы района.

Ребят приветствовали руководители администрации района,  гимназии, а также  председатель Саратовского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Елена Рузанова.

Школьникам вручили волонтерские книжки и пожелали успехов. После торжественной части  ребята выступили с презентациями проектов и рассказали о своем участии в них. Особое внимание уделили краеведческим, экологическим, патриотическим направлениям.

Так, волонтерский отряд гимназии № 3 в этом году реализует несколько проектов. В частности,  «GreenTeam», в основе которого экологическая  тематика. Еще один проект - «В едином ритме»,  в рамках которого запланировано проведение творческих и танцевальных мастер- классов для людей пожилого возраста и граждан с ограниченными возможностями здоровья.  

Школьники произнесли «клятву волонтеров» и пообещали быть достойными членами команды, патриотами, развивать свой потенциал, помогать и уважать друг друга.  

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации