Проведено профилактическое мероприятие «Тонировка»
12 февраля 2018 11:37

Проведено профилактическое мероприятие «Тонировка»

9 февраля Госавтоинспекция Саратова провела профилактическое мероприятие «Тонировка». Оно направлено на пресечение фактов эксплуатации транспортных средств, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 134 нарушения по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ (управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям ГОСТа 32565-2013). Все водители предпочли устранить нарушения на месте. Кроме того, 2 нарушителя привлечены к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ, одному из них суд вынес решение о назначении административного ареста на 3 суток, еще один нарушитель заплатил штраф в размере 1000 рублей.

Ответственность за нарушение предусмотренное ч. 3.1 ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде штрафа в размере пятисот рублей.

Уважаемые водители, обращаем ваше внимание, что тонированные передние боковые и ветровые стекла зачастую становятся основной причиной дорожно-транспортных происшествий такого вида, как наезд на пешехода в темное время суток, а также столкновение при перестроении транспортных средств. Не подвергайте себя и окружающих опасности.

 

ОГИБДД УМВД по Саратову

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации