В Саратове ведется активная работа по обнаружению и закрытию люков
12 февраля 2018 18:27

В Саратове ведется активная работа по обнаружению и закрытию люков

В Саратове ведется работа по обследованию территорий всех районов и выявлению открытых смотровых и канализационных колодцев. После обнаружения опасного объекта место огораживается, направляется заявка в организацию-собственник. Контроль за наличием и исправным состоянием люков на колодцах и своевременное проведение их замены возложено на владельцев подземных коммуникаций.

В Октябрьском районе выявлено 9 таких адресов. Уже закрыты смотровые колодцы по адресам: ул. Клочкова № 52/64, ул. Новоузенская № 8, Ильинская пл. №1, рядом с бассейном «Саратов», 1-й Степной проезд № 14, ул. Новоузенская между домами № 141 и 143. На данный момент в работе находятся 3 адреса: ул. Мичурина (между ул. Чапаева и ул. Рахова), ул. Новоузенская № 141, 2-я Садовая № 4.

Службой коммунального хозяйства администрации Кировского района проведено обследование территорий в микрорайоне «Солнечный-2». По результатам проверки, проведены работы по установке недостающих крышек по улицам: Панченко, Лисина, Академика Семенова, Мысникова, Батавина. Были закрыты 7 смотровых колодцев. Также на бульваре Героев Отечества проведены работы по установке 16 крышек люков.

В Заводском районе восстановлены 16 крышек люков по адресам: ул. Киевская, ул. Миллеровская/7-й Динамовский проезд, пр. Энтузиастов, 44 В, ул. им. Плякина А.В., между домами № 1 и 3, ул. им. Чернышевского Н.Г., 14, ул. Заводская 14, 7-й Динамовский проезд, 47, ул. Огородная/ Соликамская. Запланированы работы по восстановлению крышек люков по адресам: Волгодонская, 11, проспект Энтузиастов, дом 29 и дом 64.

В Волжском районе сегодня, 12 февраля, состоялся инспекционный по адресам, предоставленным общественниками и СМИ: Соколовая 44/62, Лермонтова 29, Автомобильная 49Б, Соляная/Мичурина, Соборная/Мичурина, Муленкова 6А. На сегодняшний день по всем этим адресам колодцы закрыты. Также по еще двум адресам: 2-й Соколовогорский пр-д, 11, Радищева/Кузнечная – канализационные и смотровые колодцы закрыты.

Во Фрунзенском районе на участке по ул. Вольская проведена замена ранее поврежденной крышки люка смотрового колодца и ремонтно-восстановительные работы.

В Ленинском районе по выявленным фактам проведены работы по закрытию колодцев по ул. им. И.В. Панфилова, 1, ул. Топольчанская и ул. им. С.Ф.Тархова в районе ФОК «Кристаллик», ул.им. А.И.Куприянова, 7, Лунная, 25. Кроме того, администрация района обратилась в ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» с просьбой принять срочные меры по закрытию колодцев на пересечении улиц 2-я Прокатная и Безымянная, ул.Гвардейская, 13, Лунная, 1,3.

По информации ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», за выходные, 10 и 11 февраля, было закрыто 24 колодца.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации