Прошла викторина «Мы знаем сказки Пушкина»
13 февраля 2018 16:05

Прошла викторина «Мы знаем сказки Пушкина»

Викторина «Мы знаем сказки Пушкина» прошла в Центре развития ребенка – детском саду № 243 «Апельсин» Волжского района города Саратова и стала итогом тематической недели, посвященной жизни и творчеству А.С. Пушкина.

Всюнеделю воспитанники знакомились с творчеством великого поэта, делали витражные раскраски, лепили из пластилина героев сказок, рисовали по сказкам, оформляли выставку книг.Многие любимые книги Александра Сергеевича дети принесли из домашней библиотеки.

Во время тематической викторины каждый из дошколят старался показать свои знания любимых сказок, родители активнопомогали отвечать на вопросы кроссворда. Огромный интерес у детей вызвали сокровища сундука, который принес Кот Ученый из Лукоморья. Не смогла запутать детей Баба Ягав игре «Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что».

На памятьоб участии ввикторине Коту Ученому и Бабе Яге дети подарили свои рисунки по сказкам А.С.Пушкина. По окончаниимероприятия родители и дети долго обменивалисьвпечатлениями, запоминающимися моментами викторины, делали фото около сказочных героев сказок А.С.Пушкина. Родители были горды за своих детей, которые безошибочно отвечали на все вопросы, читали стихи. А после праздника все отправились на импровизированный «бал», как в старые добрые времена любимого поэта, только бал был современныйс веселой, задорной музыкой.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации