В Ленинском районе проводится очистка дорог и придомовых территорий
13 февраля 2018 16:23

В Ленинском районе проводится очистка дорог и придомовых территорий

Сегодня МБУ «Дорстрой» задействовали для благоустройства Ленинского района 25 единиц техники. Осуществляется очистка прилотковой части дороги, вывоз снега с ул. Одесская и ул. им. С.Ф. Тархова. Посыпка тротуаров, остановочных павильонов, пешеходных переходов в течении дня была запланирована по ул.2-я Прокатная, им. М.В.Ломоносова, кольцо троллейбуса № 5, проспект Строителей, им. В.И. Лебедева-Кумача, Ак. О.К. Антонова, им. С.Ф.Тархова, ул. им. А.П. Шехурдина, Студеная, Бульварная, им. В.И. Загороднева.

Очистка пешеходных переходов и остановок        проводится на ул. 2-я Прокатная, путепроводе и остановке 3-я Дачная, в скверах имени 50 лет Октября, «Ломоносова», по ул. Одесская и др.

По ул. Электронная по заявке ООО «Концессии водоснабжения -Саратов» проводится ликвидация последствий течи воды, в том числе скол наледи и расчистка улицы. Работе экскаватора мешает припаркованный на улице частный транспорт.

Управляющие организации продолжают зачистку от снега придомовых территорий и посыпку тротуаров. За сегодняшний день дворниками израсходовано 5,7 т песко-соляной смеси. Кроме того, сегодня в работе по очистке от снега и наледи 14 скатных крыш. При благоустройстве дворовых территорий УК проводят очистку домов и подъездов от беспорядочной расклейки объявлений.

Продолжаются работы по очистке и вывозу снега с подведомственной территории промышленных предприятий, предприятий потребительского рынка, в том числе крупных и средних торговых комплексов.

 

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации