В Саратове состоится Фестиваль женского спорта
15 февраля 2018 15:35

В Саратове состоится Фестиваль женского спорта

В выходные, 17 и 18 февраля 2018 года, в г. Саратове на базе ФОКа «Юбилейный» и с/к «Юность» состоится Фестиваль женского спорта клуба ветеранов «Вдохновение», посвященный 20-летию клуба.

Торжественное открытие Фестиваля состоится в 11.00 17 февраля 2018 года в ФОКе «Юбилейный».

В мероприятии примут участие команды женского клуба ветеранов спорта «Вдохновение», представляющие г. Саратов, г. Энгельс, р.п. Базарный Карабулак, а также Советский муниципальный район Саратовской области. Общий охват участников составит 200 человек.

Соревнования пройдут по следующим видам спорта: волейбол, настольный теннис, плавание, бадминтон и дартс.

Клуб «Вдохновение» является структурным подразделением МАУ «ДФОСС», подведомственным управлению по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов». Саратовский городской клуб ветеранов спорта «Вдохновение» создан в 2000 году по инициативе Заслуженного работника физической культуры России Т.М. Ненадых на базе администрации г. Саратова. Основной целью создания клуба является объединение женщин - ветеранов  спорта, привлечение их к систематическим  занятиям спортом и пропаганда занятий физической культурой и спортом среди женщин всех возрастов. В настоящее время членами клуба являются более 600 женщин. Действуют секции настольного тенниса, волейбола, работает тренажерный зал, проводятся специальные оздоровительные занятия. В клубе «Вдохновение» проводятся спортивные вечера и дни здоровья.

Ежегодно команда клуба принимает участие во Всероссийских соревнованиях: Чемпионате России по волейболу среди спортивных клубов и коллективах физической культуры, Всероссийском фестивале женского спорта «Красота. Грация. Идеал.», Всероссийском культурно-спортивном фестивале «Деловая женщина», в которых всегда занимает призовые места.

Сборная команда волейболисток клуба является многократным чемпионом города, области и России, а так же шестикратными чемпионами Всемирных Балканских игр.

Клуб такого масштаба является единственным в России.

По области насчитывается четырнадцать филиалов данного клуба: три в Кировском районе и по одному в Ленинском, Октябрьском, Заводском, Фрунзенском, Волжском районах, пос. Юбилейный, пос. Солнечный
г. Саратова, а также в Энгельсском, Балашовском, Татищевском, Советском муниципальных районах области.

Фестиваль пройдет при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» и Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области. 

 

 

Управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации