В Саратове проведут операцию «Пешеход. Пешеходный переход»
16 февраля 2018 09:00

В Саратове проведут операцию «Пешеход. Пешеходный переход»

Сегодня, 16 февраля 2018 г., на улицах города Саратова сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в том числе в зоне расположения пешеходных переходов. С начала 2018 года на дорогах Саратова произошло 40 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых пострадали 42 человека, 1 погиб.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что, в соответствии с Правилами дорожного движения, пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами на нерегулируемых пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, а также на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы пропустить пешеходов, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. В то же время обращаем внимание пешеходов: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.

Водители и пешеходы! Берегите себя и своих близких, соблюдайте Правила дорожного движения и будьте взаимовежливы на дороге!

 

 

ОГИБДД УМВД по г. Саратову

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации