Продолжаются работы по уборке снега и наледи
16 февраля 2018 09:59

Продолжаются работы по уборке снега и наледи

В Саратове не прекращаются работы по уборке снега и наледи во всех районах города. За последние сутки было вывезено 6,4 тыс. куб. м снега и наледи, использовано 101 т пескосоляной смеси и 10 т реагентов.

Сегодня, 16 февраля, работы продолжаются во всех районах города. В них будут задействованы 188 человек и 137 единиц  спецтехники МБУ «Дорстрой», МБУ «Служба благоустройства города», других предприятий Саратова. Кроме того, на уборку выйдут около 1800 дворников.

В Ленинском районе планируется очистка тротуаров и прилотковой части дорог, вывоз снега по пр. 50 лет Октября (от торгового центра в сторону Вишневой, от дома №144 в сторону Трофимовского), Трофимовскому путепроводу, ул. Мамонтовой, Тархова. Тротуары обработают по ул. Бережная, Олимпийская, Тархова, Антонова, Чехова,  2-я Прокатная, Ломоносова, Загороднева, Измайлова, Зеркальная, Молодежный пр., Лебедева-Кумача. Наледь, образовавшуюся из-за течи воды, удалят на Уфимцева, 1-й Прокатной, Батавина, Артиллерийской, Осипова, Саперной, Школьной, Дубовикова.

В Кировском районе работы запланированы на ул. Кутякова от Астраханской в сторону Аткарской, Московской от Аткарской до Горького. Противогололедной смесью обработают тротуары на Московской Рахова до Вольской, Горького от Челюскинцев до Кутякова, Вольскую, Чапаева, Соколовую, Б. Горную. Дорожное полотно почистят на Танкистов, Батавина, Артиллерийской, Осипова.

Во Фрунзенском районе будут убирать снег с ул. Яблочкова и пр. Кирова, чистить тротуары на улицах Рабочая, Новоузенская, Б.Казачья, Рабочая (район ж/д моста), а также проезжую часть на Свинцовой и дороги на телевышку. На Рабочей (от Свинцовой до 3 Свинцового проезда), Шелковичной организуют скол наледи.

В Волжском районе будут чистить пешеходную зону на пл. Чернышевского, по ул. Федина,  Волжской, Октябрьской. Прилотковую часть дорог, вывоз снега организуют на Театральной площади, Октябрьской от Волжской до Набережной космонавтов. Тротуары обработают на Б.Затонской от Малой Горной до Валовой, от Валовой до Московской, Московскую от Набережной Космонавтов до Лермонтова, у «Эльдорадо», 4 ярусе Набережная Космонавтов, Чернышевского. Запланированы работы на дороге на 2-ю Гуселку.

В Заводском районе будут чистить ул. Прудную, обработают тротуары Новоастраханского шоссе и Огородной от 2-й Нагорной до Ясельной.

В Октябрьском районе очистка и вывоз снега планируются на Вольской (от Шевченко до Рабочей), обработка тротуаров – на Клочкова, Б. Садовой, 2-й Садовой (от Б. Садовой до Арбатской), Советской, Радищева, Мичурина, Рахова, Чернышевского, М.Горького, Вольской, Б. Садовой, Политехнической. Расширение проезжей части – по ул. Клочкова (от Каляевской до 2-го Детского пр.).

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации