В администрации Октябрьского района состоялось межведомственное совещание
21 февраля 2018 11:25

В администрации Октябрьского района состоялось межведомственное совещание

В рамках реализации мероприятий, направленных на рост налоговых и неналоговых доходов, 20 февраля в конференц-зале администрации Октябрьского района при первом заместителе Председателя Правительства области Вадиме Ойкине проведено межведомственное совещание. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Саратовской области Ирина Антонова, представители министерств и ведомств области, глава администрации Октябрьского района Игорь Молчанов.

Основным вопросом повестки дня явилось заслушивание руководителей предприятий Октябрьского и Заводского районов, имеющих задолженность в консолидированный бюджет области.

В ходе беседы руководителей предприятий с членами комиссии были названы объективные причины образовавшейся задолженности и низкого уровня заработной платы. Однако руководителями предприятий найдено понимание в необходимости решения данного вопроса и озвучены сроки погашения задолженности, удовлетворившие членов комиссий.

Выявились факты ведения необоснованной агрессивной политики некоторыми руководителями, которые в свою очередь не посчитали необходимым присутствовать лично и направили некомпетентных представителей. По таким случаям Игорь Молчанов обратился к членам межведомственной комиссии об инициировании внеплановых проверок с привлечением органов полиции и прокуратуры. Данные рекомендации поддержаны всеми членами комиссии.

Кроме того, на совещании были подведены итоги работы районных комиссий Октябрьского и Заводского районов по исполнению доходной части бюджета. Обозначены проблемные вопросы предприятий районов и намечены совместные пути их решения.

По итогам проведенного совещания сформулированы основные задачи на 2018 год, а именно продолжение системной и планомерной работы по увеличению поступлений доходов в бюджет по всем видам доходных источников, а также наращивание темпов работы по легализации трудовых отношений на территории района.

 

 

Администрации Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации