В Заводском районе продолжаются работы по очистке территории от наледи и снега
22 февраля 2018 16:44

В Заводском районе продолжаются работы по очистке территории от наледи и снега

В период с 19 по 22 февраля 2018 года  в снегоуборочных работах Заводского района было задействовано 613 человек и 15 единиц специализированной техники.

Силами МБУ «Служба благоустройства города» проведена механизированная обработка дорожного полотна по Ново-Астраханскому шоссе, Алтынной горе, ул. 7-я Нагорная, ул.  Карьерная, Пожарному проезду, ул. им. Азина В.М., ул. Тульская, ул. Химическая, ул. Парковая, ул. Лесная, ул. Маркина, пос. Увек.

Тротуары  и остановочные павильоны  по ул. им. Чернышевского Н.Г., просп. Энтузиастов (от Киевского проезда до ул. 7-й Нагорной), ул. Огородная (от ул. 2-й Нагорной до ул.  Ясельной) обработаны противогололедными материалами. Израсходовано 11 тонн песко-соляной смеси.

Выполнена очистка прилотковой части дороги по просп. Энтузиастов (от ул. Пензенской до площади им. Орджоникидзе Г.К.), ул. им. Чернышевского Н.Г. Вывезено 484 куб.м. снега.

С 20 по 22 февраля в работах по очистке тротуаров по «красным линиям» по ул. Тульская, ул. им. Чернышевского Н.Г., ул. Крымская, ул. им. Азина В.М., Ново-Астраханскому шоссе,  ул. им.  Орджоникидзе Г.К., ул. им. Пономарева П.Т., ул. Кавказская, просп. Энтузиастов было задействовано 177 человек и 6 единиц техники.

Подрядной организацией ООО «Пелорус» проводились работы по очистке скверов и парков.

В уборке дворовых территорий задействовано 276 дворников с использованием 2 единиц  техники. Выполнены работы по очистке от снега и наледи 51 придомовой территории, включая проезжую часть внутридворовой территории, подъезды и входные группы. Израсходовано 4 тонны песко-соляной смеси.

Кроме того, в администрации района состоялось совещание, в котором приняли участие руководители  управляющих компаний и представители бизнес – сообщества. Повестка дня:  оказание содействия в очистке тротуаров и пешеходных зон от наледи с использованием необходимого инвентаря и привлечением специализированной техники. Участники встречи  выразили готовность помогать в зимнем благоустройстве района.

Расчистка района от снега и наледи проводится ежедневно и находится на личном контроле у должностных лиц администрации района.  

Администрация Заводского района
муниципального образования «Город Саратов

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации