Саратовские юнармейцы приняли участие в первом Всероссийском молодежном патриотическом форуме «Я – Юнармия»
26 февраля 2018 14:40

Саратовские юнармейцы приняли участие в первом Всероссийском молодежном патриотическом форуме «Я – Юнармия»

С 22 по 23 февраля в Москве прошел первый Всероссийский молодежный патриотический форум «Я – Юнармия». Мероприятие проходило в военно-патриотическом парке «Патриот», участие в форуме приняло более 8000 лучших представителей молодежного движения со всех субъектов Российской Федерации.

12 юнармейцев МАОУ «Лицей «Солярис» представляли Саратовскую область. Юным участникам форума молодых патриотов были представлены самые разнообразные и популярные у молодежи направления деятельности: от пилотных проектов военной техники и виртуальной студии юных корреспондентов до секции служебного собаководства и новинок в оказании доврачебной помощи. Одним из главных событий мероприятия стала презентация цифровой образовательной платформы для юнармейцев.

«Нам посчастливилось стать участниками масштабного по количеству участников и разнообразного по экспозиционным площадкам события. Много полезного и интересного мы узнали», – делится впечатлениями ученик 9К класса лицея «Солярис» юнармеец Никита Замотов. Самым значимым событием для лицеистов стало награждение «Знаком юнармейской доблести» 3 степени ученика 9 К класса лицея «Солярис» юнармейца Андрея Бочкарева.

В течение двух дней юнармейцы участвовали в мастер-классах олимпийских чемпионов, деятелей культуры и ученых, встречались с интересными и успешными людьми, смогли сразиться в WorldofTanks, а также погрузиться в виртуальную реальность, научиться управлять дронами, посетить школу юных журналистов и поиграть в военно-спортивные игры.

Завершился Всероссийский молодежный патриотический форум «Я – Юнармия» большим праздничным концертом с участием российских звезд.

 

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации