На заседании общественной комиссии обсудили подготовку к голосованию 18 марта 2018 года
27 февраля 2018 17:29

На заседании общественной комиссии обсудили подготовку к голосованию 18 марта 2018 года

27 февраля состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования «Город Саратов».

Участники отметили, что к настоящему времени в соответствии с дорожной картой разработаны и размещены на сайте городской администрации дизайн-проекты благоустройства общественных пространств, включенных в перечень для голосования 18 марта  2018 года. Затем состоятся общественные обсуждения дизайн-проектов с участием экспертов, представителей научного сообщества, общественников. Ближайшее пройдет 1 марта в администрации Фрунзенского района.

Кроме того, в рамках заседания обсудили особенности процедуры рейтингового голосования, а также деятельности счетных комиссий. Отметим, что работа в составе счетных комиссий организована на принципах волонтерства.

Напомним, 18 марта 2018 года жители Саратова в возрасте 14 лет и старше смогут принять участие в рейтинговом голосовании. Счетные комиссии будут расположены в тех же зданиях, где и УИК. Отметив один или несколько указанных в бюллетене объектов, саратовцы выберут ту территорию, которая будет благоустроена в этом году.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации