Уборка города от снега и наледи продолжится и ночью
27 февраля 2018 18:39

Уборка города от снега и наледи продолжится и ночью

Работы по благоустройству и уборке города ведутся на территории Саратова круглосуточно. Так, в вечернее и ночное время очищать основные магистрали и тротуары будут 182 единицы спецтехники муниципальных коммунальных служб и привлеченных предприятий.

В Ленинском районе планируется очистка прилотковой части дороги и вывоз снега по ул. Блинова, пл. Ленина и на кольце троллейбуса №10. Скол наледи и устранение последствий коммунальных течей запланированы на ул. 1‑я Прокатная, Перспективная (от гипермаркета «Магнит» в сторону ул. Антонова), Осенняя, Московское шоссе (под путепроводом «Казанский»). Также будут произведены работы по расширению проезжей части дороги на пр. 50 лет Октября, улицах Международная и Гвардейская.

В Кировском районе работы по очистке прилотковой части дороги и вывоз снега запланированы на ул. Аэропорт, Московская, Кутякова, Аткарская, Астраханская, Университетская, Б.Горная. На Привокзальной площади будут организованы работы по сколу льда, а на ул. Вольская, Б.Казачья, Симбирская и Б.Горная планируют расширить проезжую часть.

Во Фрунзенском районе с помощью техники подметут тротуары на ул. Вавилова, Университетская, Рабочая, Астраханская. Очищать прилотковую часть дороги и вывозить снег будут с ул. Астраханская, Вавилова, Рабочая, расширять проезжую часть дороги будут по ул. Вольская, М.Горького, Чапаева, Мирный переулок, Яблочкова, Дзержинского, Сакко и Ванцетти, Б.Казачья, Слонова, Советская, Рахова, Астраханская, Шелковичная,  Вокзальная, Емлютина.                                              

В Волжском районе будут очищать тротуары и прилотковую часть дороги, а также  вывозить снег с ул. Московская (от Радищева до Набережной Космонавтов),  ул. Московская (от ул. Соборная до ул. Лермонтова), Набережная Космонавтов (от ул. Московская до ул. Октябрьская), ул. Мясницкая (от ул. Б.Горная до ул. Б.Садовая). Механически подметут тротуары на ул. Волжская (от ул. Радищева до ул. Октябрьская), ул. Радищева, ул. Кутякова,  ул. Московская, Соборная площадь, ул. Соборная,

В Заводском районе будут чистить прилотковую часть дороги и вывозить снег с пр. Энтузиастов от ул. Пономарева до ул. Барнаульской. Также запланировано мехподметание осевых полос на ул. Тульская, Химическая, Парковая, Лесная, Маркина, Чернышевского, 7-я Нагорная, пр.Энтузиастов, кольце на ст. Волга.

В Октябрьском районе запланирована комплексная очистка ул. Чапаева (от Ильинской пл. до ул. Сакко и Ванцетти), а также механическая уборка тротуаров по ул. Советская, Радищева, Мичурина, Рахова, Чернышевского, М.Горького, Вольская, Б. Садовая, Политехническая, 2-я Садовая.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации