Михаил Исаев лично ответил на вопросы саратовцев
28 февраля 2018 09:20

Михаил Исаев лично ответил на вопросы саратовцев

Глава города Михаил Исаев провел личный прием граждан. Жители из разных районов Саратова смогли задать руководителю муниципального образования все интересующие их вопросы.

Так, житель дома на ул. 4-я Линия пожаловался на неудовлетворительное состояние дорожного полотна. Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов отметил, что по плану предусмотрена грунтовая дорога. Глава Октябрьского района Игорь Молчанов взял этот вопрос на контроль. Об аналогичной ситуации рассказала жительница Заводского района, обратив внимание представителей муниципалитета на 5-й, 6-й и 7-й Динамовский проезд — дорогу через частный сектор. Михаил Исаев дал поручение оценить ситуацию с выездом на место, когда сойдет снег и температурный режим позволит проводить работы.

Жительница ул. Прудная, д. № 2/2 пожаловалась на бездействие управляющей компании, которая не может ликвидировать затопление подвала в доме. Как отметил глава администрации Заводского района Максим Сиденко, схема канализации требует капитального изменения, указанный дом уже стоит в очереди на ремонт в 2019 году, но представители района попробуют перенести сроки на более ранний период.

Группа инициативных саратовцев, проживающих в доме по 2-му Лучевому проезду, хотела уточнить, планируется ли использовать земельный участок, расположенный вблизи дома. Заместитель главы городской администрации по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев отметил, что участок был взят в аренду в 2014 году под строительство спортивных объектов, затем  вид использования был изменен на размещение  многоквартирного дома. Однако осваивание участка не началось, в ходе работы по инвентаризации муниципального имущества было предложено изъять землю у арендатора.

Также главе города задавали вопросы о порядке отлова безнадзорных животных, их содержании, работе благотворительных организаций, реализации программы ЖКХ на территории Саратова.

Все обращения были поставлены на контроль.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации