В рамках благоустройства Ленинского района проведен ряд работ по очистке территории от наледи и снега
28 февраля 2018 18:04

В рамках благоустройства Ленинского района проведен ряд работ по очистке территории от наледи и снега

Очистка прилотковой части дороги и тротуаров, вывоз снега осуществлялись с ул.им.Блинова Ф.А. (вдоль МБЛ), проспекта им.50 лет Октября от остановки «Жиркоминат» до ул. Саперная, от ул. Саперной работы продолжены в направлении ул.Техническая. Очищено 685 п/м, вывезено 336 куб.м снега.

С помощью гидромолота проведен скол наледи на остановках и пешеходных переходах проспекта им.50 лет Октября, переезде через трамвайные пути на Молодежном проезде. Также проведена очистка от наледи на 1-й Прокатной, 19, Лебедева-Кумача, 66.

Очищены лестницы на ул.Гвардейская, 2-я Прокатная, Загороднева В.И., тротуары по ул.Одесская, ул.Перспективная – скол наледи от Гипермаркета «Магнит» в сторону ул. им.О.К. Антонова, в сквере «Ломоносова».

Расширение проезжей части дороги проведено по ул.им.Дубовикова Б.А. от пр. 50 лет Октября до Лунной, ул. Гвардейская от Молодежного проезда до Книжной.

Расчистка пешеходных переходов, остановочных павильонов на ул. Международная, ул.Гвардейская, ул.им.Ак.О.К.Антонова, кольцевой развязке на проспекте Строителей (кольцо разворот 10 маршрута троллейбуса).

В ночь на 28 февраля проведена очистка от наледи проезжей части Московского шоссе под Казанским мостом.

До руководителей управляющих организаций, ЖСК, ТСЖ доведена информация о необходимости активизировать работу по уборке придомовых территорий и скатных кровель от снега и наледи, посыпке песко-соляной смесью, а также ограждению домов сигнальной лентой для предотвращения травмоопасных ситуаций. Администрацией района совместно с представителями управляющих компаний ежедневно проводятся объезды дворовых территорий на предмет уборки. В случае выявления нарушений администрацией района направляются письма в государственную жилищную инспекцию Саратовской области с просьбой произвести проверку указанных нарушений и привлечь к ответственности виновных лиц.

 

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации