Состоялось заседание коллегии городского комитета по образованию
02 марта 2018 18:00

Состоялось заседание коллегии городского комитета по образованию

1 марта в комитете по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось заседание коллегии. Были подведены итоги развития системы образования за 2017 год и обозначены задачи на 2018-й.

В заседании приняли участие представители структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов», начальники отделов образования районов, руководители образовательных учреждений города. Присутствовали также начальник отдела государственной итоговой аттестации министерства образования Саратовской области Лариса Живцова, советник главы муниципального образования «Город Саратов» Иван Должников.

Председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая отметила, что в городе сложилась положительная динамика основных показателей оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в сфере образования по отношению к аналогичному периоду 2016 года: увеличилась средняя заработная плата работников муниципальных образовательных учреждений, а также активно ведется работа по созданию комфортных условий обучения на всех ступенях общего образования. В 2017 году были продолжены мероприятия федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях», впервые в рамках государственной программы Саратовской области «Обеспечение населения доступным жильем и развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры до 2020 года» построены два детских сада в пос. «Солнечный - 2». В 2018 год работа в рамках названных программ работа будет продолжена.

По итогам заседания коллегии были определены задачи на 2018 год:

– повышение доступности и качества дошкольного образования, особое внимание будет  уделено детям  до 3 лет;

–  обеспечение обучения в 1 смену в общеобразовательных учреждениях города в целях качественной реализации Федерального государственного образовательного стандарта;

–  продолжение работы по созданию условий для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных учреждениях города.          

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации