Студенты вузов Саратова принимают участие в работах по благоустройству
05 марта 2018 16:50

Студенты вузов Саратова принимают участие в работах по благоустройству

Вчера, 4 марта, глава города Михаил Исаев провел совещание по благоустройству, где было принято решение усилить работу по очистке основных улиц и пешеходных зон от снега и наледи.

Так, ночью с 4 на 5 марта уборка проводилась во всех районах города – на пл.Ленина, проспекте 50 лет Октября, дороге между поселками Солнечный и Юбилейный, ул. Московская, Аэропорт, проспект Кирова, центральные улицы города.

На призыв руководства муниципалитета и районных администраций откликнулись и студенты высших учебных заведений, неравнодушные к чистоте города. 

Так, в Год волонтера студенты СГАУ им. Н.И. Вавилова, СГК им. Л.В. Собинова, а также колледжа радиоэлектроники им. П.Н. Яблочкова Саратовского государственного университета им. Чернышевского поучаствовали в зимних работах. Более 100 человек саратовской молодежи уделили внимание очистке центра города. В частности, проспекту Кирова, ул.Астраханской, ул. Вавилова и др.

Порядка 125 студентов Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова помогли в уборке ул. Радищева и ул. Б. Горная. 20 учащихся Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС  благоустраивали территорию, прилегающую к корпусу вуза на ул. Соборная.

240 студентов СГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГМУ им. В.И. Разумовского, а также ПИУ им. П.А. Столыпина убирали улицы Аткарская, Московская, Б. Казачья, Университеская, Астраханская. В этом районе также к очистке привлекли 3 единицы специализированной техники.

Сегодня на Международном проезде работали 35 учащихся Саратовской государственной юридической академии, на ул. Гвардейская вышли 20 студентов ССЭИ РЭУ имени Г. В. Плеханова.

На прошлой неделе студенты СГАУ имени Н.И. Вавилова освободили от снежного плена ул. Чапаева до Мирного переулка, учащиеся СГУ им. Н.Г. Чернышевского убирали территорию на пересечении улиц Белоглинская и Вольская. Обучающиеся в СГТУ им. Гагарина Ю.А. благоустроили ул. Политехническая. Будущие юристы СГЮА очистили прилегающую к главному кампусу территорию на пересечении улиц Чернышевского и Вольская, а также учебного корпуса на пересечении улиц Вольская и Рабочая. Театральный институт Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова убирался на пересечении улиц Рабочая и Горького. Всего в этих работах приняли участие около 500 человек.

Студенты средних специальных учебных заведений также присоединятся к работам по благоустройству территории города. Порядка 20 человек из Саратовского колледжа машиностроения и энергетики СГТУ им. Гагарина Ю. А. планируют завтра и послезавтра выйти на ул. Крымская, чтобы очистить ее от наледи.

Также 6 и 7 марта очищать улицы от снега планируют студенты Саратовского областного химико-технологического техникума (ул. Тульская, 2) и Саратовского техникума строительных технологий и сферы обслуживания (Ново-Астраханское шоссе, 79).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации