Во Дворце творчества детей и молодежи состоялась 3-я городская школа вожатского мастерства «Я – Вожатый»
06 марта 2018 13:59

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялась 3-я городская школа вожатского мастерства «Я – Вожатый»

Во Дворце творчества детей и молодежи Саратова состоялась третья городская школа вожатского мастерства «Я – Вожатый». Мероприятие посетили 170 человек – вожатые детских оздоровительных лагерей и центров, студенты учреждений высшего и среднего специального образования города Саратова и  области.

Организаторами школы выступили комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» и творческое объединение «НонСтоп».

На два дня ребята стали участниками известных киностудий, таких как Marvel, DC, Dreamworks, Disney.

В первый день участники семинара ответили на вопрос  «Кто такой вожатый?», изучили профессиональный портрет вожатого, основы коллективно-творческого дела, специфику игротеки в лагере для разного возраста ребят.  Завершился это день традиционным  орлятским огоньком.

Во второй день программа семинара была еще насыщенней. Все участники представили свои творческие визитки на известные кинофильмы и пожелали доброго утра всем вожатым. Далее состоялась работа в группах и проведение игры «Дорога в лагерь», в рамках которой вожатые сами создавали самый идеальный лагерь, распределяли должности и писали планы-сетки. После этого все собрались на большой мастер-класс по медиа-искусству, на котором сотрудники фонда развития кино «Сарфильм» рассказали и показали ребятам, как правильно снимать видеоролики, как пользоваться камерой и вести группы в социальных сетях своих лагерей.

В конце мероприятия состоялась ярмарка вакансий, где все вожатые могли найти себе работу  в летний период. В работе ярмарки приняли участие детский оздоровительно-образовательный центр «Дубки», спортивно-оздоровительный комплекс «Родничок», детский оздоровительный лагерь «Буревестник», детский оздоровительный лагерь им. Ю.А. Гагарина.

3 городская школа вожатского мастерства «Я – Вожатый» завершилась грандиозным концертом закрытия, где все вожатые показали свои номера, а лучшие участники семинара получили грамоты и памятные подарки.

Все участники и гости семинара отметили важность и нужность проведения подобных  форматов для вожатых и договорились встретиться уже в апреле на следующей школе вожатского мастерства.

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации