Специалисты комитета по ЖКХ обследовали более 5 тысяч домов
12 марта 2018 14:40

Специалисты комитета по ЖКХ обследовали более 5 тысяч домов

С 1 января по 9 марта 2018 г. специалисты отдела муниципального контроля комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» провели проверки по 5189 дворовым территориям, выявлено 1194 нарушения обязательных требований. Из них уже устранено 1112 нарушений. В том числе в пятницу, 9 марта 2018 г., проведены осмотры 109 многоквартирных домов по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений обязательных требований.

По результатам проведенных осмотров выявлено 32 нарушения содержания 32 многоквартирных домов, а именно: образования наледи на крышах домов, отсутствие своевременной очистке, в том числе входных групп от снега и наледи и обработке территории пескосоляной смесью.

Управляющим организациям ООО «УК Ленинского района», ООО «ЖУК»,  ООО «ТСЖ-6», ООО «Коммунальник», ООО УК «Сфера»,  ООО УК «Заводчанин», ООО УК «Горизонт», ООО «Благоустройство», ООО «Радуга», ООО УК «Жилсервис», ООО УК «Рубин», АТСЖ Ленинского района, ООО УК «Береж», ООО «ТехСтрой», ООО УК «Мегаполис», ООО «Добрый» предписано устранить нарушения в кратчайшие сроки. Все предписания находятся на контроле городского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству.

      

 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации