Лицеистам Октябрьского района рассказали об истории бульвара на Рахова
14 марта 2018 14:33

Лицеистам Октябрьского района рассказали об истории бульвара на Рахова

Сегодня в рамках масштабной Всероссийской акции «Выходи гулять» состоялась историческая экскурсия «Загадки сквера» по улице Рахова. Учащимся лицея №62 Октябрьского района рассказали об истории возникновения улиц, которые пересекают бульвар.

По словам ребят, им было интересно узнать новые факты о своем родном городе и улице Рахова. «Бульвар стал современным и удобным. Здесь появились ровный асфальт, посадили деревья, специальный вольер для собак, шахматные и теннисные столики, удобные лавочки. А в новогодние праздники его сказочно украсили, что привлекало внимание всех жителей города», - поделился Андрей Злобин, участник экскурсии.

Напомним, пешеходная зона была реконструирована в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Городской комитет по ЖКХ принимал заявки на включение общественных территорий в программу на 2018 год. Рекомендовать можно было любую территорию общего пользования. Общественную территорию, реконструкцию которой проведут в этом году, определят по итогам рейтингового голосования 18 марта 2018 года.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации