Председатель Общественной палаты Саратова Александр Занорин: «Лучшие проекты по благоустройству будут реализованы»
14 марта 2018 16:21

Председатель Общественной палаты Саратова Александр Занорин: «Лучшие проекты по благоустройству будут реализованы»

Председатель Общественной палаты Саратова, ректор Саратовской государственной консерватории Александр Занорин прокомментировал перспективы проведения конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды:

«18 марта 2018 года жители Саратова будут выбирать общественную территорию, которую благоустроят в этом году во исполнение Всероссийского приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Этот проект направлен на обновление и модернизацию городского пространства, создание по-настоящему удобных для жителей общественных территорий. И конечно, он открывает новые перспективы для культурных и гражданских инициатив. Крайне важно, что решение о реконструкции того или иного общественного пространства примут сами горожане. В рамках продолжающихся в Саратове общественных обсуждений всем нам предлагается дать свою оценку дизайн-проектам благоустройства, указать, что мы хотели бы увидеть на обновленной территории, выразить свою гражданскую позицию.

Отмечу, что в Саратовской области помимо Саратова участниками приоритетного проекта являются Аткарск, Балаково, Балашов, Вольск, Ершов, Красноармейск, Маркс, Петровск, Пугачев, Ртищево и Энгельс. Радует, что вскоре к этим городам вскоре могут присоединиться и другие. В нашей стране объявлен Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды, в котором смогут принять участие города с населением до 100 тыс. жителей и исторические поселения. Лучшие проекты по благоустройству будут реализованы, а это значит, что все больше городов ждут изменения к лучшему».

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации