В комитете по ЖКХ состоялась встреча с представителями управляющих организаций Саратова
15 марта 2018 11:25

В комитете по ЖКХ состоялась встреча с представителями управляющих организаций Саратова

В комитете по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялась встреча и.о. председателя  комитета Романа Бусаргина с представителями 62 управляющих организаций Саратова. В обсуждении уборки города также принял участие главный государственный жилищный инспектор Саратовской области Сергей Вербин.

«На сегодняшний день из 3791 придомовой территорий очищено от последствий снегопада всего 55%, из 3284 скатных кровель – всего 600! За последний месяц на УК составлено 47 протоколов об административных правонарушениях, привлечено к административной ответственности 8 юридических лиц (штраф от 20 до 50 тысяч рублей) и 23 должностных лица (4-5 тысяч рублей). Остальные дела находятся на рассмотрении. Следует отметить, что за первый квартал 2017 года было составлено всего 16 протоколов. Будем продолжать совместную работу с Государственной жилищной инспекцией. Тот, кто не работает, будет платить штрафы, кто-то может лишиться должности руководителя. Хотя сотрудники комитета ЖКХ не преследуют цели предвзято смотреть на какие-то организации, я хочу напомнить, что благоустройство территории – ваша основная работа», - сделал акцент и.о. председателя комитета Роман Бусаргин.

Он также отметил, что с 1 января 2018 г. специалисты отдела муниципального контроля комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» провели проверки по 5433 многоквартирным домам.

«Призываю вас приложить все возможные усилия. Проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, нам известны. Но работы прекращать нельзя даже в выходные дни», - обратился руководитель комитета к присутствующим с призывом готовиться к грядущему снегопаду. Он также отметил, что если УК не может оперативно очистить все кровли из-за большого объема, необходимо огородить опасный участок и предупредить об этом жителей.

Начальник Государственной жилищной инспекции Саратовской области Сергей Вербин поддержал коллегу из городского комитета по ЖКХ: «Сейчас условия, которые создаются для жителей в плане комфортного передвижения, требуют особого внимания. Это ваша обязанность – содержать в чистоте выходы из домов, пешеходные, тротуарные дорожки должны быть очищены».

Роман Бусаргин напомнил присутствующим о возможности дать предложения для проведения мероприятий в рамках месячника по благоустройству. Данный вопрос в понедельник, 12 марта, поднял глава города Михаил Исаев.

В завершении мероприятия заместитель председателя комитета Наталья Даниленко напомнила присутствующим о программе по формированию комфортной городской среды и рейтинговом голосовании, которое состоится в воскресенье, 18 марта, по адресам избирательных участков.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации