Мой край ни в чем не повторим
16 марта 2018 16:25

Мой край ни в чем не повторим

В библиотеке №10 в рамках краеведческой программы «Мой край ни в чем не повторим» состоялось мероприятие к 90-летию со дня рождения краеведа, Почетного гражданина Саратовской области, заслуженного работника культуры Российской Федерации, писателя, автора и бессменного ведущего телепрограммы «Не за тридевять земель» Дмитрия Худякова.

На встречу с учащимися МАОУ «Гимназия №108» пришел краевед, корреспондент телевизионной программы «Не за тридевять земель» Владимир Федосеев.

Он рассказал ребятам о телевизионной краеведческой программе «Не за тридевять земель», посвященной природе, людям, истории, географии и геологии Саратовской земли, ее авторе и ведущем Дмитрии Худякове, своей журналистской работе.

Библиотекари познакомили учащихся с книгами Дмитрия Сергеевича, находящимися в фонде библиотеки.

Вечер-портрет «Не за тридевять земель» к 90-летию Дмитрия Сергеевича Худякова прошел и в библиотеке № 9, на котором учащиеся МОУ «СОШ № 7» узнали, что уникальная авторская телепередача «Не за тридевять земель» транслируется на саратовском телевидении без перерыва с октября 1960 года.

Вечер-портрет дополнила своим интересным рассказом приглашенная на мероприятие двоюродная сестра краеведа. Она поделилась воспоминаниями о детстве, юности своего брата, его педагогической работе и, конечно, о знаменитой передаче «Не за тридевять земель».

 

 

Управление по культуре администрации

 муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации