Администрацией Октябрьского района были организованы выездные консультации
17 марта 2018 17:10

Администрацией Октябрьского района были организованы выездные консультации

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей 15 марта 2018 года администрацией Октябрьского района были организованы выездные консультации по вопросам защиты прав потребителей в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания на территории одного из крупных торговых центров города.

За консультацией обратились 26 человек. Потребителей интересовали вопросы качества товаров, оказания услуг. Сотрудниками отдела экономического развития, торговли и бытового обслуживания были оказаны консультации по разъяснению ФЗ «О защите прав потребителей».

Напомним, что с 1 по 15 марта текущего года администрацией района была организована «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей в сфере торговли, общественного питания, бытового обслуживания. Специалистами отдела экономического развития районной администрации было проведено более 50 консультаций. Большинство обращений содержали вопросы по средствам мобильной связи, парфюмерно-косметические товары, текстильные изделия, обувь. Была оказана практическая помощь в составлении претензии в адрес продавца.

 

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации