Саратовцы выбирают президента РФ и объекты для благоустройства
18 марта 2018 13:00

Саратовцы выбирают президента РФ и объекты для благоустройства

В Саратове продолжаются выборы президента РФ, а также рейтинговое голосование в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Свой выбор горожане могут сделать до 20.00 на избирательных и счетных участках.

Напомним, в бюллетене для рейтингового голосования представлены следующие общественные территории: пешеходная зона по улице им. Рахова В.Г., устройство автотрека,  Набережная космонавтов, проспект имени Кирова С.М., парк поселка СМЗ-3 (ул. имени М. Расковой), площадь перед  ГАУК ДК «Россия» (3-я Дачная), смотровая площадка напротив аэровокзала, сквер им. Гагарина Ю.А. (пос. Комсомольский), сквер «Детства» (пос. Юбилейный), площадь им. Кирова С.М. от ул. им. Чапаева до Мирного переулка, бульвар по улице 2-я Садовая от сквера «Борцов Революции 1905 года» до ул. им. Серова А.К., парк у пруда Семхоз (пос. Семхоз Кировского района), сквер «Героев Краснодона», пешеходная зона по ул. Топольчанская от ул. им. академика Антонова до ул. им. Мамонтовой.

В голосовании могут принять участие жители Саратова, достигшие возраста 14 лет, зарегистрированные на территории города. В бюллетенях можно отметить один или несколько объектов. Общественную территорию, набравшую наибольшее количество голосов, благоустроят в этом году.

В комитете по жилищно-коммунальному хозяйству открыты «горячие линии» по работе счетных участков. Задать вопросы можно по телефонам: 27-87-54, 26-47-91.

«Для меня выборы – это всегда праздник. Помню с детства, как бабушка с дедушкой с самого утра собирались голосовать, наряжались и чинно шагали по улице. Тогда я говорил им: «Быстрее бы стать взрослым, тоже хочу голосовать», а они улыбались и гладили меня по голове. С тех пор прошло достаточно времени. Я вырос и всегда пользуюсь своим законным правом. Теперь уже я беру своих детей на избирательный участок. Голосуя, я выбираю свое будущее и перспективы для своих родных и близких. Причем, как в «глобальном смысле», так и на местном уровне. Сегодня я сделал свой выбор в пользу организации благоустройства в сквере им. М.М. Расковой. Это просто мечта каждого горожанина. Думаю, каждый житель спального района хотел бы получить возможность отдыха по принципу «шаговой доступности». Сегодня на участке царила атмосфера праздника и доброжелательности. А как иначе? Ведь мы выбираем своего президента и будущее нашего города», - рассказал один из участников голосования Анатолий Яшин.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации