Автолюбители Саратова проголосовали за устройство автотрека
18 марта 2018 17:57

Автолюбители Саратова проголосовали за устройство автотрека

Продолжается рейтинговое голосование по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в Саратове в этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

До окончания голосования – 20.00 – все жители Саратова в возрасте от 14 лет могут сделать свой выбор и отметить в специальных бюллетенях одну или несколько территорий, благоустройство которых они считают необходимым.

Один из объектов, вынесенных для голосования – автотрек. Огороженную грунтовую трассу площадью 300м на 150м предлагается устроить на территории парка Свободы. Площадка сможет работать круглый год, не требуя особых условий к обслуживанию.

В защиту автотрека высказалась одна из проголосовавших за него, саратовчанка Марина: «Хочется, чтобы в Саратове появилось что-то новое, чтобы услышали молодежь и помогли реализовать их инициативу». Ее поддержал единомышленник Алексей, отметивший, что городу необходима площадка для молодежных автодвижений, таких как дрифт, драг и автозвук.

Напомним, в бюллетенях для голосования представлено 14 общественных территорий. Это пешеходная зона по улице им. Рахова, автотрек, Набережная космонавтов, проспект имени Кирова, парк поселка СМЗ-3 (ул. имени М. Расковой), площадь перед  ДК «Россия», смотровая площадка у аэровокзала, сквер им. Гагарина, сквер «Детства», площадь им. Кирова, бульвар по улице 2-я Садовая от сквера Борцов Революции 1905 года до ул. им. Серова, парк у пруда Семхоз, сквер Героев Краснодона, пешеходная зона по ул. Топольчанская от Антонова до Мамонтовой.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации