Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Кто по улице шагает – ПДД тот соблюдает!»
22 марта 2018 16:49

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Кто по улице шагает – ПДД тот соблюдает!»

Сегодня, 22 марта 2018 г., в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, каникулы», а также в целях предупреждения ДТП сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Кто по улице шагает – ПДД тот соблюдает!» сразу на двух оживленных участках города. Так, в сквере «Рубин» инспекторы пропаганды совместно с отрядом ЮИД общеобразовательного учреждения «СОШ № 93» Кировского района г. Саратова,  «Дорожным патрулем» и родительским активом обратили внимание граждан на правила перехода проезжей части и рассказали об опасности перехода в неустановленных местах, особенно несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Автоинспекторы подробно объясняли причины ДТП и давали рекомендации детям, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части, разъясняли, какую опасность представляет использование телефонов во время перехода дороги, чем может обернуться неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства и к чему приводит игнорирование сигналов светофора.

Для того, чтобы призывы акции остались в памяти, всем участникам дорожного движения сотрудниками ГИБДД вручались памятки и светоотражатели. А на пересечении улиц Чернышевского и Некрасова Волжского района г. Саратова сотрудники ГИБДД совместно с представителями «Дорожного патруля» и членами Общественного совета при Управлении МВД России по г. Саратову призывали всех участников дорожного движения соблюдать ПДД и рекомендовали использовать светоотражающие элементы в темное время суток.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательнее на пешеходных переходах. От этого зависит ваша жизнь и ваше здоровье.

 

ОГИДББ УМВД РФ ПО г. Саратову

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации