Управление МВД России по городу Саратову проводит конкурс видеороликов по безопасности дорожного движения
23 марта 2018 15:55

Управление МВД России по городу Саратову проводит конкурс видеороликов по безопасности дорожного движения

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах города Саратова возрастает, а вместе с тем увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий.

С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды безопасности дорожного движения, повышения интереса к изучению Правил дорожного движения среди учащихся Управление МВД России по городу Саратову (Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Саратову) проводит конкурс видеороликов по безопасности дорожного движения среди студентов вузов города Саратова.

В связи с этим на базе Саратовской государственной юридической академии состоялась рабочая встреча начальника ОГИБДД УМВД России по г. Саратову Алексей Новикова с первым проректором СГЮА Сергеем Тумановым и директорами институтов. Присутствующим были доведены основные цели и задачи конкурса. По итогам конкурса лучшие видеоролики будут транслироваться в местах массового пребывания граждан в качестве социальной рекламы.

Знание и соблюдение правил дорожного движения помогает снизить процент дорожно-транспортных происшествий. Формирование дисциплинированности, организованности надо начинать еще в раннем возрасте, когда усвоенные правила становятся в дальнейшем нормой поведения.

Госавтоинспекция города Саратова призывает всех граждан неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть для детей примером на дороге!

 

 

Госавтоинспекция г. Саратова

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации