В Заводском районе состоялся рейд по выявлению фактов незаконного предпринимательства и неформальной занятости
26 марта 2018 10:26

В Заводском районе состоялся рейд по выявлению фактов незаконного предпринимательства и неформальной занятости

На территории Заводского района продолжается работа по выявлению фактов незаконного предпринимательства и неформальной занятости.

Сотрудниками администрации района совместно с представителями  межрайонной ИФНС №19 по Саратовской области и отдела полиции № 2 в составе УМВД России по г. Саратову проведен совместный рейд в гаражном комплексе по Ново-Астраханскому шоссе.

В ходе мероприятия было проверено 32 объекта предоставляющих услуги по ремонту и обслуживанию автомобилей.

На всех точках представители органов власти просили продавцов предоставить трудовые договоры, которые работодатели обязаны заключать со своими сотрудниками. Выявлено 11 работников, осуществляющих трудовую деятельность неформально, то есть без заключения трудовых договоров. Соответственно без отчислений в налоговые и пенсионные органы. Кроме того, у  4 физических лиц не оказалось документов, подтверждающих их правовой статус. 

В ходе рейда всем лицам, допустившим нарушения трудового законодательства и работникам, с которыми не были заключены трудовые договоры, разъяснены нормы действующего законодательства и печальные последствия  нарушения закона. С работодателей были взяты обязательства  по устранению допущенных нарушений.

Для контроля за исполнением данных обязательств, предприниматели, допустившие нарушения, были приглашены в районный налоговый орган, и на межведомственную комиссию в администрацию Заводского района, в работу которой входит рассмотрение вопросов соблюдения трудового законодательства и стимулирования работодателей к легальному оформлению трудовых отношений.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации