С 99-летием поздравили ветерана Великой Отечественной войны
26 марта 2018 14:31

С 99-летием поздравили ветерана Великой Отечественной войны

24 марта 99 лет исполнилось Виктору Александровичу Макарову, ветерану Великой Отечественной войны, ветерану труда, участнику юбилейного Парада Победы в Москве 2015 года, подполковнику.

Он прошел всю войну от звонка до звонка, будучи инженером эскадрильи, обслуживал военные самолеты Як-1 и Як-3. После победу много лет проработал на Саратовском авиационном заводе, имея дело с теми же самолетами. Вера в светлое будущее, радость настоящего, гордость за свою страну, самоотдача – все эти черты присуще нашему ветерану.

Виктор Александрович, как участник Великой Отечественной войны ведет большую и активную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Подполковника Макарова часто приглашают выступить и рассказать о войне, и  где бы он ни выступал: в академиях, университетах, институтах, техникумах, школах, детских садах, он рассказывает, что ему пришлось увидеть и испытать во время войны. Также ветеран увлекается копированием картин известных художников.

Поздравлять именинника пришли друзья, представители районной администрации и ветеранской организации. Гости поблагодарили Виктора Александровича за совершенный подвиг и счастливое мирное время. Пожелали герою крепкого здоровья, энергии, силы и задора.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации