В Волжском районе посодействовали трудоустройству 2 438 человек
27 марта 2018 09:30

В Волжском районе посодействовали трудоустройству 2 438 человек

В администрации Волжского района состоялось постоянно действующее совещание. Было рассмотрено 3 вопроса.

Начальник отдела содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов Анна Кочеткова подвела итоги выполнения мероприятий по трудоустройству различных категорий граждан. За отчётный период в отдел занятости по различным вопросам обратилось свыше 3 тысяч жителей района. В рамках региональной программы «Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области до 2020 года» трудоустроены на постоянную и временную работу 2438 человек (87% обратившихся), организованы общественные работы и организовано временное трудоустройство подростков в свободное от учебы время.

Заместитель главы Волжского района по социальной сфере Игорь Минаев проинформировал собравшихся о предстоящих мероприятиях. В этом году планируется уделить особое внимание молодёжным акциям. Будут проводиться традиционные празднования Дня космонавтики, Победы в Великой Отечественной войне, Международному дню семьи.

Завершил собрание военный комиссар по Волжскому, Кировскому и Ленинскому районам Олег Тараненко. Он рассказал о процедуре призыва граждан на военную службу, об организации медицинского освидетельствования и планах на весенний призыв, который продлится с 1 апреля по 15 июля.

Администрация Волжского района

 муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации