Международный телепроект «Folk of Dance» начинает отборочные туры в России
27 марта 2018 16:05

Международный телепроект «Folk of Dance» начинает отборочные туры в России

Фонд поддержки национальной культуры «Артес» в рамках международного телевизионного проекта в области народной хореографии «Folk of Dance» приглашает к участию детские, юношеские и молодежные коллективы народного танца (и стилизации) Саратовской области.

Уникальный и социально значимый проект «Folk of Dance» покажет всему миру, что хореографическая культура любого народа значима не только для отдельного государства, но и для мира в целом. Профессионалы, работающие в данном направлении, могут не только выйти на международную арену с навыками и наработками хореографических техник отдельных культур, но и прочно занять свою нишу среди танцоров ведущих современных жанров, а также обучиться универсальным методикам и техникам исполнительского мастерства.

В состав жюри войдут художественные руководители Государственных Академических ансамблей танца России, Национальных ансамблей танца Грузии, Украины, Белоруссии, Болгарии, Румынии, Молдавии, Польши, Венгрии, Ирландии.

Номинации проекта – Народный танец и Народная стилизация.

Телевизионный проект пройдет в 3 этапа: Отборочные туры по Федеральным округам РФ в 2018 году (Москва, Новосибирск, Владивосток, Ижевск, Ялта, Сочи и др.), в странах СНГ и Европы, Полуфинал и Финал.

Коллективы могут выбрать для участия в Отборочном туре любой удобный для них город проведения.

По результату прохождения Финального съемочного этапа коллектив-победитель получит контракт на организацию гастрольного тура по России, Европе и США.

Для участия в проекте необходимо подать заявку, заполнив все поля формы на официальном сайте проекта www.folkofdance.com

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации