Состоялось заседание городской противопаводковой комиссии
28 марта 2018 15:43

Состоялось заседание городской противопаводковой комиссии

Сегодня в Саратове состоялось заседание городской противопаводковой комиссии под председательством и.о. замглавы администрации Романа Бусаргина. Обсуждались вопросы предотвращения аварийных и потенциально опасных ситуаций, состояния гидротехнических сооружений, ливневой канализации и дождеприемников.

Представители муниципальных предприятий и районных администраций отчитались о проделанной работе. Согласно озвученным данным, ливневая канализация работает в штатном режиме, ведется ежедневный мониторинг мест возможного возникновения подтоплений. Проведены совещания с управляющими организациями, определены ответственные за состояние дворовых территорий и подвалов.

Была озвучена информация о затруднениях с водоотводом с проезжей части микрорайона Иволгино. Первый заместитель администрации Волжского района Сергей Червяков сообщил, что меры по обеспечению проезда приняты.

Представителям районных администраций было указано срочно передавать  поступившую от жителей информацию в Единую дежурно-диспетчерскую службу и МУП «Водосток». На предприятии круглосуточно дежурят аварийные бригады, которые в оперативном режиме могут быть направлены для откачки воды.

Жители Саратова могут сообщать о подтоплениях по телефонам «горячих линий». Дежурные готовы ответить по телефонам: 26-33-87 (Волжский район), 26-11-27 (Фрунзенский район),  63-34-10 (Ленинский район), 27-94-16 (Октябрьский район),  26-13-46 (Кировский район), 96-45-85 (Заводской район). Кроме того, можно обратиться в центральный пункт ЕДДС по номеру 37-13-08.

По итогам совещания Роман Бусаргин дал ряд поручений. В частности, завершить работы по открытию ливневок после зимнего периода, осуществлять ежедневный контроль за местами возможного подтопления и сброса воды, провести мониторинг состояния прудов. Кроме того, уполномоченных лиц  обязали незамедлительно реагировать на сообщения граждан о подтоплении подвалов жилых домов и дворов.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации