Дело АТСЖ Ленинского района будет рассмотрено в Верховном суде
30 марта 2018 15:15

Дело АТСЖ Ленинского района будет рассмотрено в Верховном суде

В настоящее время в Арбитражном суде продолжается рассмотрение 88 дел по искам АТСЖ Ленинского района о понуждении администрации муниципального образования «Город Саратов» произвести капитальный ремонт 282 многоквартирных домов.

Вступили в законную силу и обжалованы в кассационную инстанцию 41 решение Арбитражного суда Саратовской области.

При этом кассационной инстанцией с 15 февраля 2018 удовлетворяются жалобы городской администрации, решения суда 1 инстанции и постановления суда 2 инстанции отменены, дела направлены на новое рассмотрение в суд 1 инстанции.

Таким образом, рассмотрение дел фактически начинается заново, но уже с учетом позиции Арбитражного суда Поволжского округа, в постановлениях которого учтена позиция муниципалитета.

 В свою очередь от АТСЖ Ленинского района поступают ходатайства о приостановлении производства по делам в суде 1 и апелляционной инстанции, в связи с подачей кассационной жалобы в Верховный суд РФ на постановление кассационной инстанции.

Окончательное решение о законности требований АТСЖ Ленинского района будет вынесено по результатам рассмотрения кассационной жалобы в Верховном суде РФ.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации